В чем отличие парикмахерской от салона красоты

И парикмахерская, и салон красоты — это заведения обслуживания населения в сфере индустрии красоты. Цели у заведений одинаковые, но всё же, есть существенные различия.

Парикмахерская

В парикмахерской предоставляются узкопрофильные услуги, в основном, связанные с уходом за волосами. Это - стрижки и наращивание волос, всевозможные виды окрашивания, химические завивки, оздоровительные процедуры.

Во многих парикмахерских есть и чисто мужские услуги — стрижка, бритье бороды и усов. Хотя в настоящее время, открыто много специализированных парикмахерских именно для мужчин — барбершопы.

Салон красоты

Салон красоты, в отличие от парикмахерских, имеет более широкое назначение. Помимо уходом за волосами, салоны красоты предлагают услуги косметолога, массажиста, мастера бровиста, мастера ногтевого сервиса.

В зависимости от количества предлагаемых услуг, салоны красоты бывают:

- узкопрофильные. В такого рода салонах представлены несколько услуг, например, услуги парикмахера и мастера по ногтевому сервису.

- многопрофильные. В таком салоне можно найти более широкий спектр услуг, связанными с уходом за волосами, лицом и телом.

Сеть салонов красоты "Анжелика" в Мытищах

Мы позиционируемся именно как салон красоты. Сеть наших салонов красоты "Анжелика" работает более 15 лет. Мы предлагаем много качественных услуг в сфере индустрии красоты. Опытные мастера постоянно проходят обучение, знают всё о новинках и трендах. В своей работе используем качественную косметику и стерильный инструмент.